Льговская опытно-селекционная станция не выполнила предписание надзорного органа

19 февраля 2018

В ходе внеплановой выездной проверки исполнения ранее выданного предписания, проведенной специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в отношении ФГУП «Льговская опытно-селекционная станция», расположенного по адресу: Курская обл., Льговский р-н, п. Селекционный, ул. Центральная, 1-я, установлено, что предписание не исполнено, а именно:

- территория предприятия не огорожена;

- при въезде на территорию отсутствует дезбарьер для дезинфекции колес автотранспорта;

- отсутствует площадка для карантинирования навоза;

- при входе в производственные (животноводческие) помещения не оборудованы дезинфекционные кюветы для обработки обуви обслуживающего персонала;

- отсутствует оборудование для обеззараживания и дезинфекции спецодежды обслуживающего персонала;

- не созданы условия для кипячения, пастеризации молока для выпойки телятам.

В отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ – «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль».

Материалы для принятия мер были переданы в мировой суд судебного участка №2 г. Льгова и Льговского района Курской области. Мировым судьей вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.