Государственный ветеринарный врач оформил ветеринарные документы на просроченную продукцию

22 мая 2020

В мае 2020 года в результате анализа электронного журнала ФГИС «Меркурий» Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявило факты оформления ветеринарным врачом ОБУ «СББЖ Льговского района и г. Льгова» Канунниковой Н. А., трех ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (эВСД) на продукцию (молоко сырое, сельдь, скумбрия) с истекшим сроком годности.

Продукция в количестве 155 кг была отгружена из ЛПХ Фрундина В.Д. (Льговский район), оптовой базы ИП Колоколова Н.И. (г. Льгов) в адрес МТФ ИП Глава КФХ Эгембердиева З.А., ИП Безалтынных О.А., ООО «Рыльск».

В связи с этим, в адрес управления ветеринарии Курской области было направлено письмо о принятии мер дисциплинарного воздействия к сотруднику ОБУ «СББЖ Льговского района и г. Льгова", допустившему нарушения при оформлении эВСД.

Вместе с тем, Управление Россельхознадзора направило получателям продукции письма с просьбой предоставить сведения о принятых мерах по недопущению в обращение продукции с истекшим сроком годности и мерах, исключающих неблагоприятное воздействие на человека, животных и окружающую среду данной продукции.