Еще в двух районах Курской области установлен карантин по бешенству животных

01 декабря 2017

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщает о том, что Постановлением Губернатора Курской области А.Н. Михайловым от 24.11.2017 № 329-пг с 15 ноября 2017 по 15 января 2018 года установлен карантин по бешенству животных на территории д. Благодать муниципального образования «Котовский сельсовет» Касторенского района Курской области. ЛПХ гр. Морозова А.В. и подворье гр. Маслихова В.Д. по адресу: д. Благодать, ул. Луговая муниципального образования «Котовский сельсовет» Касторенского района Курской области объявлены эпизоотическими очагами, территория д. Благодать - неблагополучным пунктом.

Кроме того, Постановлением Губернатора Курской области А.Н. Михайловым от 24.11.2017 № 328-пг с 13 ноября 2017 года по 13 января 2018 года установлен карантин по бешенству животных на территории с. Большое Солдатское муниципального образования «Большесолдатский сельсовет» Большесолдатского района Курской области. ЛПХ Боровлева М.П. по адресу: с. Большое Солдатское, ул. Заречная муниципального образования «Большесолдатский сельсовет» Большесолдатского района Курской области объявлено эпизоотическим очагом. Территорию с. Большое Солдатское - неблагополучным пунктом.

По условиям карантина в неблагополучном пункте по бешенству животных запрещено:

- торговля домашними животными;

- проведение выставок собак и кошек;

- выводок (выгуливание) собак;

- вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и т.д.) диких животных на карантинированной территории и в угрожаемой зоне.