Деятельность не ограничена: молочно-товарной ферме разрешили утилизировать биологические отходы

24 марта 2020

23 января 2020 года решением Ливенского районного суда за грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора и утилизации биологических отходов на 90 суток была приостановлена деятельность молочно-товарной фермы ООО «Екатериновка» путем запрета утилизации биологических отходов с использованием непригодного для утилизации биологических отходов оборудования и помещения.

17 марта 2020 года ООО «Екатериновка» обратилось в суд с ходатайством о досрочном прекращении исполнения административного наказания виде приостановлении деятельности. По запросу суда Управление Россельхознадзора провело обследование предприятия на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства, в ходе которого было установлено, что выявленные нарушения устранены. Для сбора и утилизации отходов на территории предприятия отведено специальное место, где на бетонированной площадке установлен герметичный контейнер с закрывающимся люком. Место огорожено, доступ посторонних лиц исключен. Кроме того, ООО «Екатериновка» было оснащено оборудованием необходимым для вскрытия трупов животных и проведения дезинфекции.

19 марта 2020 года Ливенский районный суд, приняв во внимание заключение Управления Россельхознадзора, досрочно прекратил исполнение административного наказания в виде приостановления деятельности МТФ ООО «Екатериновка».