Ветеринария

Нелегальная пасека
В июне 2023 года в адрес Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (далее - Управление) из администрации Россошенского сельского поселения Краснозоренского района Орловской области поступило обращение по вопросу разведения и содержания пчёл местным жителем.

Ветеринария

06 июля 2023
В Железногорске торговали птицей без документов
В Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (Далее –Управление) поступила информация из комитета ветеринарии Курской области о нарушении ветеринарного законодательства физическим лицом при реализации молодняка живой птицы (цыплята-бройлеры) на ярмарке ООО ЧПФК «Марафон» (г. Железногорск, Курской области).

Ветеринария

06 июля 2023
Свиньи на выпасе
Согласно информации, поступившей в Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям (Далее - Управление) из комитета ветеринарии Курской области, гражданин, проживающий на территории Хомутовского района Курской области, осуществляет выгульное содержание свиней (в количестве 20 голов) в личном подсобном хозяйстве с нарушением ветеринарных правил.

Ветеринария

06 июля 2023
Россельхознадзор заблокировал деятельность уполномоченных лиц двух орловских предприятий в системе ФГИС «Меркурий»
В июне 2023 года при проведении мониторинга данных ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен факт оформления уполномоченными лицами Глазуновского районного потребительского общества (Глазуновский район, пгт. Глазуновка) и ООО «Дмитровские продукты» (Дмитровский район, г. Дмитровск) ветеринарных сопроводительных документов с указанием авансовой даты выработки (сертификация продукции, не прошедшей установленные законодательством процедуры подтверждения безопасности), что является нарушением порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

Ветеринария

05 июля 2023
10 дней без права оформления эВСД
В июне 2023 года в ходе мониторинга информационной системы «Меркурий» сотрудниками Орловского МРО установлены факты по оформлению юридическим лицом ООО «Сакартвело» (кафе/ресторан "Хинкальная", г. Орёл) возвратных эВСД без указания причины возврата продукции.

Ветеринария

05 июля 2023
Профилактика бруцеллёза
Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует о перечне мероприятий, направленных на профилактику бруцеллеза, в соответствии с Ветеринарными правилами.

Ветеринария

05 июля 2023
Профилактические беседы
В июне сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены 8 профилактических визитов в форме профилактических бесед в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и реализацию подконтрольной госветнадзору продукции.

Ветеринария

05 июля 2023
По требованию Россельхознадзора владелец кусачей собаки покажет животное специалистам госветслужбы
В июне 2023 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям рассмотрено обращение Комитета ветеринарии Курской области, в котором содержалась информация о непредоставлении гражданином г. Курска принадлежащей ему собаки после покуса для клинического осмотра специалистам госветслужбы и изолированного содержания животного.

Ветеринария

03 июля 2023