Обучающий семинар для агрономов

13 сентября 2018

Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям для агрономической службы филиалов ООО «Курск-Агро» в г. Курск, проведен обучающий семинар на тему: «Основные требования в законодательства РФ в области семеноводства сельскохозяйственных растений».

В рамках семинара обсуждались вопросы производства, заготовки, обработки, хранения и использования семян сельскохозяйственных растений в соответствии с требованиями законодательства в области семеноводства (Федеральный закон № 149-ФЗ от 17.12.1997 «О семеноводстве», ГОСТ Р 52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества. Общие технические условия»).

Отдельно остановились на требованиях законодательства при ввозе на территорию РФ семян и вывозе с территории Российской Федерации семян сортов сельскохозяйственных растений (Инструкция о ввозе на территорию Российской Федерации и вывозе с территории Российской Федерации семян сортов растений…)

Подробно разобрали новые нормативные документы, а именно вступивший силу с 03.05.2018 года Приказ Минсельхоза от 12.12.2017 № 622 «Об утверждении порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений».

Подобные мероприятия в рамках профилактической работы проводятся специалистами Управления регулярно, с целях предупреждения нарушений законодательства РФ в области семеноводства сельскохозяйственных растений.