Непредставление сведений грозит административным наказанием

07 апреля 2022

Специалистом отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено контрольное (надзорное) мероприятие в виде внеплановой документарной проверки в отношении ИП главы КФХ Должиковой Т.Г, осуществляющей деятельность на территории Орловской области.

В установленный законом срок ИП главы КФХ Должикова Т.Г. не представила документы, необходимые для проведения проверки в области семеноводства сельскохозяйственных растений. Предоставление запрашиваемых документов может подтвердить или опровергнуть выявленные ранее нарушения.

В отношении ИП составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Материалы дела направлены по подведомственности в Мировой суд судебного участка Новосилького района Орловской области. По результату рассмотрения Судом вынесено постановление о привлечении ИП главы КФХ Должиковой Т.Г, к административной ответственности в виде штрафа.

Всего с начала года по материалам Управления Мировыми судами Орловской области вынесено 2 постановления о привлечении к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ.