Мировым судом вынесено постановлений о привлечении лица к административной ответственности за непредставление информации

08 июня 2021

Специалистом отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Агрофирма Крестьянская Нива», осуществляющего деятельность на территории Мценского района Орловской области по производству зерновых культур.

В установленный законом срок Общество не представило документы, необходимые для проведения проверки в области семеноводства сельскохозяйственных растений. Предоставление запрашиваемых документов может подтвердить или опровергнуть выявленные ранее нарушения.

В отношении ответственного должностного лица ООО «Агрофирма Крестьянская Нива» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Материалы дела направлены по подведомственности в Мировой суд Мценского района Орловской области. По результатам рассмотрения Мировым судом вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности.

Всего с начала года по материалам Управления Мировыми судами Орловской области вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ.