Мировой суд признал главу КФХ виновной в воспрепятствовании проверки

13 января 2022

Специалистом отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в октябре 2021 проведена внеплановая документарная проверка в отношении ИП главы КФХ Миклашевской О.И., осуществляющей деятельность на территории Верховского района Орловской области.

В установленный законом срок ИП глава КФХ Миклашевская О.И. не представила документы, необходимые для проведения проверки в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, чем воспрепятствовала проведению и завершению контрольно-надзорного мероприятия.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 19.4.1 «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора)…» и статье 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Материалы дел направлены по подведомственности в Мировой суд Верховского района Орловской области.

По результатам рассмотрения Мировым судом в декабре 2021 года вынесены постановления о привлечении ИП главы КФХ Миклашевской О.И. к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей и в виде предупреждения.