Казенное учреждение в Орловской области не исполнило предписание по использованию семян

01 июня 2021

Специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена проверка исполнения предписания, ранее выданного ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области (Мценский район), о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства.

В соответствии с предписанием, казенному учреждению для посева предписывалось использовать семена, качество которых подтверждено соответствующими документами. Однако предписание исполнено не было. ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области вновь допустило высев 44,6 т семян озимой пшеницы собственного производства, не проверенных на сортовые и посевные качества.

В отношении ответственного должностного лица ФКУ КП-7 УФСИН России по Орловской области составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа (должностного лица)…» и направлен в Мировой суд Мценского района Орловской области.

Мировым судом вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафа.

Для устранения нарушений выдано повторное предписание.