Семенной контроль

Установлен порядок локализации производства семян сельскохозяйственных растений на территории РФ
С 1 сентября 2023 года вступит в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16.05.2023 № 754 «Об утверждении Правил локализации производства семян сельскохозяйственных растений на территории Российской Федерации» (далее – Правила).

Семенной контроль

14 июня 2023
Специалистами Управления выявлены некачественные саженцы при проведении выездного обследования
Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия в виде выездного обследования в отношении физического лица Цеге Н. А., осуществляющего деятельность по реализации плодовых и ягодных культур на территории Курской области.

Семенной контроль

12 июня 2023
В Орле индивидуальные предприниматели торговали луком с этикетками, не соответствующими установленным требованиям
При проведении выездного обследования по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства сельскохозяйственных растений в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации семян сельскохозяйственных растений на территории г. Орла, специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены события, которые могли привести к нарушению требований законодательства.

Семенной контроль

09 июня 2023
В ходе выездного обследования выявлены некачественные саженцы
Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия в виде выездного обследования (далее – КНМ) у физического лица Каплунова М.И., осуществляющего деятельность по выращиванию плодовых и ягодных культур на территории Курской области, предназначенных для реализации.

Семенной контроль

08 июня 2023
Ярмарка, саженцы и маркировка
В мае 2023 года в ходе выездного обследования при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений на ярмарке г. Курска Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен факт реализации семян с нарушением установленных требований.

Семенной контроль

31 мая 2023
При проведении обязательного профилактического визита специалистами Россельхознадзора установлены признаки нарушений
Управлением Россельхознадзора по Орловкой и Курской областям в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства проведен профилактический визит в отношении ООО «Путь Жизни» (Орловская область) с целью стимулирования добросовестного соблюдения контролируемым лицом обязательных требований.

Семенной контроль

22 мая 2023
В Курчатове торговали «Пучковым великолепием» и «Самим совершенством»
В мае текущего года при проведении выездного обследования в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации семян сельскохозяйственных растений на территории г. Курчатова Курской области, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлены события, которые могли привести к нарушению требований законодательства.

Семенной контроль

17 мая 2023
Предпринимателю, торгующему семенами, выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в области семеноводства
При проведении выездного обследования в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации семян сельскохозяйственных растений на территории г. Орла, специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в апреле текущего года установлены события, которые могли привести к нарушению требований законодательства.

Семенной контроль

15 мая 2023