Торговля подконтрольной госветнадзору продукцией без документов

19 сентября 2017

В целях недопущения незаконного оборота продукции животноводства, сельскохозяйственных животных и птицы, Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской области проведено рейдовое мероприятие на ярмарке выходного дня в Сл. Белая Беловского района Курской области, в ходе которого выявлено нарушение ветеринарного законодательства, а именно, гражданка реализовывала корма для продуктивных животных (комбикорм для сельскохозяйственных животных) в количестве 50 кг без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар.

За нарушение ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов гражданка привлечена к административной ответственности.

Продукция снята с реализации. С нарушителем проведена разъяснительная беседа о правилах осуществления реализации продукции в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства РФ.