Семинар-совещание с представителями предприятий экспортеров Орловской области

01 февраля 2019

31 января 2019 года в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям состоялся семинар-совещание на тему: «Экспортная сертификация подконтрольных госветнадзору грузов. Проблемные вопросы оформления ветеринарно-санитарных документов на экспорт».

В работе семинара-совещания приняли участие представители предприятий-экспортеров Орловской области.

В ходе работы семинара обсудили вопросы, связанные с порядком экспортной ветеринарной сертификации подконтрольных госветнадзору грузов, соблюдения участниками ВЭД ветеринарных требований стран-импортеров, лабораторного контроля продукции на соответствие требованиям безопасности нормативным документам ЕАЭС и межгосударственным стандартам.

Кроме того, акцентировано внимание на порядке ведения реестра экспортеров в ИС «Цербер»: процедуры включения, исключения предприятий из Реестра и внесение изменений о хозяйствующем субъекте.

По завершении совещания были подведены итоги, участниками озвучены вопросы, на которые компетентными специалистами даны исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия будут проводиться по мере необходимости уведомления хозяйствующих субъектов о работе Управления с предприятиями-экспортерами.