Решением суда ИП Глава КФХ в Льговском районе привлечен к административной ответственности за воспрепятствование проверке

13 февраля 2020

В рамках контрольно-надзорного мероприятия в отношении ИП Главы КФХ (Льговский район, Курская область) Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям направило предпринимателю уведомление о необходимости явиться в назначенное время для проведения проверки МТФ.

Однако в установленное время ИП Глава КФХ или уполномоченный представитель ИП не явились, о невозможности явки не уведомили.

По данным фактам в отношении ИП Главы КФХ составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и направлен с другими материалами дела в мировой суд по подведомственности.

29.01.2020 постановлением мирового судьи судебного участка № 1 судебного района г. Льгова и Льговского района Курской области ИП Глава КФХ признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу.