Об осуществлении зоомагазином города Орла фармацевтической деятельности без лицензии и конфискации незарегистрированных ветеринарных препаратов

21 сентября 2017

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в зоомагазине ИП Пимонова А.Ю. (г. Орёл) установлена розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения и их хранение без специального разрешения (лицензии) на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Кроме того, в реализации находились незарегистрированные лекарственные препараты для ветеринарного применения, в количестве 5-ти единиц продукции.

Решением Арбитражного суда Орловской области индивидуальный предприниматель Пимонов А.Ю. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ в виде предупреждения с конфискацией незарегистрированных препаратов.

20 сентября 2017 года решение суда вступило в законную силу.

Всего с начала года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям к административной ответственности привлечены семь индивидуальных предпринимателей за осуществление деятельности без лицензии.