В зоомагазине выявлены нарушения правил хранения ветеринарных препаратов

08 июня 2021

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при проведении в феврале 2021 года плановой выездной проверки в рамках лицензионного контроля фармацевтической деятельности ИП Ноздрина Н.Н. (Глазуновский район, Орловская область) выявлены нарушения «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», утвержденных Приказом Минсельхоза России от 29.07.2020 №426, а именно:

- в торговом зале полки стеллажей и витрин, предназначенных для хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, не были пронумерованы;

- не велся учет лекарственных препаратов для ветеринарного применение, срок годности которых составляет менее 1/3 от всего срока годности;

- отсутствовала специально выделенная зона для хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности, в поврежденной упаковке, недоброкачественных, фальсифицированных или контрафактных лекарственных препаратов.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора составлены материалы дела об административном правонарушении. Заявление о привлечении к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Орловской области. Решением суда, вступившим в законную силу 04.06.2021, ИП Ноздрин Н.Н. привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ.