В обращении выявлены незарегистрированные препараты «Дорин-Р» и «Дорин»

03 января 2022

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует субъекты обращения лекарственных средств для ветеринарного применения (согласно письму Россельхознадзора №ФС-КС-2/35969 от 09.12.2021) о том, что в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору поступила информация о выявлении в обращении незарегистрированного лекарственного препарата для ветеринарного применения «Дорин-Р» и лекарственного препарата «Дорин», производства Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности сельскохозяйственных наук (ВНИТИБП) для ООО «Фарвет».

Срок действия регистрационного удостоверения препарата «Дорин-Р» 4551-10-14 ЗА, указанного на упаковке, закончился в 2019 году.

На основании п. 4 ст. 32 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» 24.05.2021 Россельхознадзор принял решение об отмене государственной регистрации лекарственного препарата для ветеринарного применения «Дорин».

Кроме того, у ООО «Фарвет» отсутствует лицензия на осуществление производства лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Дополнительно сообщаем, что ВНИТИБП с марта 2017 года прекратил деятельность по производству лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

В связи с этим обращение препаратов «Дорин» и «Дорин-Р» является незаконным.