О перечне объектов государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, отнесенных к категории значительного риска

05 января 2018

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям информирует, что с 02.11.2017 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23.10.2017 № 1286 «О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств в части применения риск-ориентированного подхода при организации федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения». Постановлением внесены изменения в Положение о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2012 г. № 1043, по отнесению объектов государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения к определенной категории риска. Установлены четыре категории риска: значительный риск, средний риск, умеренный риск, низкий риск.
Перечень объектов государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, отнесенных к категории значительного риска в соответствии с Решением Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям «Об отнесении объектов государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения к определенной категории риска/изменении присвоенной категории риска» от 28.12.2017 № 1 размещен на сайте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в разделе «Лицензирование».