О мерах по профилактике заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией

23 марта 2020

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и заболеваний, вызванных указанной инфекцией, Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям с 20 марта временно ограничивает личный приём граждан, а также проведение массовых мероприятий, в том числе деловых (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.) и корпоративных, за исключением только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

В связи с этим, организациям всех видов форм собственности рекомендовано подавать документы только по электронной почте или посредством услуг АО "Почта России".

В частности, участники ВЭД для получения фитосанитарного сертификата могут направлять заявки и комплект документов по электронной почте orel-delo@mail.ru. Вместе с тем, для приёма оригинала заявки и комплекта документов в офисах территориального Управления организованы бесконтактные почтовые ящики.

В случае необходимости обращения в надзорный орган, просим звонить по телефонам в Орле - (4862) 76-10-46, в Курске - (4712) 51-33-48, а также по телефонам межрайонных отделов, указанных на официальном сайте Управления Россельхознадзора http://tunadzor.ru/. Своё обращение вы также можете направить по электронной почте: rosnadzor@orel.ru. kurskrosselhoznadzor@yandex.ru.