Штраф заменен на предупреждение

19 марта 2020

Специалистом отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены внеплановые документарные проверки в отношении двух хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Знаменского района Орловской области (индивидуальные предприниматели главы КФХ Козлов В.В. и Журавлев С.А.)

В установленный законом срок данные хозяйствующие субъекты не представили документы, необходимые для проведения проверки. Запрашиваемые сведения могут подтвердить или опровергнуть выявленные ранее нарушения.

В отношении ответственных лиц составлено три протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Материалы дела направлены по подведомственности в Мировой суд Знаменского района Орловской области. В связи с тем, что все хозяйствующие субъекты является субъектами малого предпринимательства, а правонарушение совершено впервые, административное наказание в виде штрафа замено судом на предупреждение.