Предупреждение для «Рассвета»

07 мая 2019

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в ходе внеплановой выездной проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Рассвет» (далее Общество), осуществляющего деятельность на территории Глушковского района Курской области, были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Как было установлено, в период с 22 января по 02 февраля текущего года Общество осуществляло реализацию зерна ячменя пивоваренного в количестве 1177020 кг, подлежащего обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о декларации о соответствии.

 

По факту выявленного нарушения в отношении Общества было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.45 КоАП РФ.

 

Заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ст.14.45 КоАП РФ и другие материалы дела в отношении Общества были направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Курской области.

Решением от 30.04.2019 Арбитражного суда Курской области ООО «Рассвет» Глушковского района Курской области привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.45 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде предупреждения