ООО АФ «Реут» нарушило требования Технического регламента «О безопасности зерна».

13 марта 2019

Внеплановой выездной проверкой, проведенной специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна в отношении ООО АФ «Реут» Медвенского район Курской области, установлено, что Агрофирма допустила реализацию пшеницы в количестве 1885,845 т без документов, подтверждающих безопасность зерна (декларации о соответствии, протоколы испытаний).

Зерно, выпускаемое в обращение и не прошедшее необходимые процедуры оценки (подтверждения) соответствия в форме декларирования может причинить вред жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде, а также может вводить в заблуждение потребителей зерна.

Тем самым были нарушены обязательные требования Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

По результатам проверки, вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в виде штрафа и внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.