О привлечении к административной ответственности за нарушение требований Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна»

23 августа 2019

Внеплановой документарной проверкой, проведенной в отношении Общества с ограниченной ответственностью «КОС», осуществляющего свою деятельность в г. Курске, специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 015\2011 «О безопасности зерна».

При выпуске в обращение зерна гречихи ООО «КОС» в адрес ООО «Корпорация Курская хлебная база №24» в универсально–передаточных документах не указало год урожая и назначение зерна, что не позволяет идентифицировать данное зерно, с представленными на него документами, подтверждающими его качество и безопасность (декларацией о соответствии, протоколами испытаний).

По данному нарушению по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, Управлением вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности в виде предупреждения.

Вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.