Дмитриевский КХП привлечен к ответственности за нарушения, выявленные при хранении зерна

28 ноября 2018

В октябре текущего года прокуратурой Дмитриевского района Курской области совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена проверка ООО «Дмитриевский КХП» на предмет соблюдения требований законодательства в области качества и безопасности зерна.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Технического Регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» 015/2011. Так, полы в зерноскладах имели щели и неровности; в крыше силосного корпуса элеватора, в котором на хранении находилось зерно, установлено повреждение, через которое на зерно попадали атмосферные осадки.

По данному нарушению прокурором Дмитриевского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое было передано на рассмотрение в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.

Управлением вынесено постановление о привлечении к административной ответственности должностного лица – начальника элеватора ООО «Дмитриевский КХП» по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.