Непредставление сведений не останется без наказания

05 января 2020

Специалистом отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям при проведении внеплановой документарной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Брагина С.М. Корсаковского района Орловской области осуществлен запрос документов, необходимых для проведения проверки.

В установленный законом срок Индивидуальный предприниматель не предоставил запрашиваемые документы. Установленное является нарушением статьи 11 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В отношении Индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ «Непредставление сведений (информации)».

Материалы дела направлены по подведомственности в Мировой суд Корсаковского района Орловской области. По результатам рассмотрения Мировым судом вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа.