За отсутствие регистрации в информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов хозяйствующим субъектам выданы предостережения

25 ноября 2022

В ноябре 2022 года в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведены наблюдения (мониторинг безопасности) за соблюдением хозяйствующими субъектами обязательных требований в информационной системе Россельхознадзора «Цербер».

Установлено, что ООО "Наш Союз" и индивидуальные предприниматели: Андрияхин А. С., Дрогайцев А. Н., Енина А. А., Миклашевская О. И., Озернюк М. В., Пономаренко Ю. И., Семенихин А. А., Харламов А. М. и Шишонков А. Н., осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, связанную с применением пестицидов и агрохимикатов на территории Орловской области, не зарегистрированы в вышеуказанной системе, в связи с чем нарушили ст. 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По выявленным признакам нарушения требований действующего законодательства в адрес хозяйствующих субъектов направлены соответствующие предостережения.