Управление Россельхознадзора информирует сельхозпредприятия о требованиях при обращении с пестицидами и агрохимикатами

26 мая 2022

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведен профилактический визит в форме профилактической беседы с генеральным директором ООО «Авангард». Предприятие применяет при производстве сельскохозяйственной продукции пестициды и агрохимикаты.

Проведено разъяснение, по каким параметрам происходит отнесение объектов федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами к категориям риска и на каких основаниях производится снижение категории риска.
ООО «Авангард»  проинформировано должностным лицом Управления о  способе подачи заявлений на регистрацию в ФГИС ППА «Сатурн» и предоставлении доступа сотрудникам данной организации к указанной системе.

В ходе мероприятия также даны рекомендации по соблюдению обязательных требований в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при выращивании сельскохозяйственных культур, регламентированные Федеральным законом от 19.07.1997 N 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Всего за 2022 должностными лицами Управления на территории Курской области проведено 26 профилактических визитов в рамках осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.