ООО «МАЯК» привлечено к административной ответственности за непредставление сведений и документов

20 мая 2022

В феврале 2022 года в рамках государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели внеплановую документарную проверку в отношении ООО «Маяк» (Курская область).

В ходе проверки были истребованы документы, необходимые для полной оценки исполнения обязательных требований. Однако ООО «Маяк» не предоставило запрашиваемые сведения, что не позволило должностному лицу, осуществляющему государственный надзор, оценить соблюдение контролируемым лицом обязательных требований, установленных действующим законодательством.

По данному факту в марте 2022 года в отношении ООО «Маяк» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дела направлены мировому судье судебного участка Большесолдатского судебного района Курской области.
Постановлением мирового судьи судебного участка Большесолдатского судебного района Курской области ООО «Маяк» привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в виде штрафа.