Завод в Железногорске привлекли к ответственности за «срыв» проверки

09 августа 2018

В июне 2018 года в рамках проведения внеплановой проверки в отношении АО «Специализированный застройщик Завод ЖБИ – 3» (г. Железногорск, Курская область) по факту нарушения земельного законодательства должностным лицом Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были запрошены сведения и документы, необходимые для осуществления своих полномочий. Однако юридическое лицо проигнорировало и не представило в установленные законом сроки запрашиваемые сведения и документы, тем самым воспрепятствовав осуществлению законной деятельности по проведению проверки.

В связи с этим, в отношении собственника нарушенного земельного участка -АО «Специализированный застройщик Завод ЖБИ – 3» был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Железногорский городской суд Курской области.

Постановлением Мирового суда судебного участка № 1 судебного района г. Железногорска и Железногорского района Курской области от 30.07.2018 юридическое лицо - АО «Специализированный застройщик Завод ЖБИ – 3» признано виновным и подвержено административному наказанию в виде штрафа на сумму 20 000 рублей. На текущую дату постановление суда вступило в законную силу.