За невыполнение предписания суд привлек собственника земельного участка к административной ответственности

11 ноября 2021

В сентябре 2021 года специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели внеплановую проверку исполнения ранее выданного предписания, обязывающего собственника (физическое лицо) ввести в сельскохозяйственный оборот земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный на территории Становского сельского поселения Орловского района Орловской области.

При выезде на место было установлено, что предписание не исполнено: земельный участок не обработан и не используется для сельскохозяйственного производства.

Кроме того, гражданин не явился для проведения внеплановой выездной проверки и не представил в установленные сроки документы, необходимые для осуществления должностным лицом возложенных полномочий.

В отношении собственника земельного участка были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.4, ч. 25 ст. 19.5, ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд.

Постановлениями мирового судьи судебного участка г. Малоархангельска Орловской области от 03 ноября 2021 года за невыполнение указанных выше требований гражданин Титов Н. А. привлечен к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей, по ст.19.7 и ч. 1. ст. 19.4 КоАП РФ - в виде предупреждений.