За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность

17 февраля 2021

В августе 2020 года постановлением заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям физическое лицо – Е. В. Старостина привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 за КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…» на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Дуровского сельсовета Рыльского района Курской области, в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Данный штраф в установленный законом срок Старостина Е.В. не оплатила, т. е. совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

Материалы административного дела переданы в Судебный участок N 2 судебного района г. Рыльска и Рыльского района Курской области. Постановлением мирового судьи 28.01.2021 Старостина Е.В. привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей