Хозяйство в Верховском районе оштрафовали за бурьян на землях сельхозназначения

29 августа 2018

При проведении планового (рейдового) осмотра и последующей внеплановой документарной проверки специалистами межрайонного отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора г. Ливны Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен факт зарастания сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Нижне-Жерновского сельского поселения Верховского района Орловской области, общей площадью 68,8 га, принадлежащих ООО «ООО «Никольское» и компания».

Причиной нарушения явилось невыполнение собственником данных участков установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

По результатам проверки ООО «ООО «Никольское» и компания» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в соответствии с ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.