Хозяйка заросшего сорняками земельного участка предупреждена за непредставление сведений

26 ноября 2020

В июле 2020 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало физическому лицу Н. Д. Маштаковой (Курская область) предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами в области земельных отношений.

В соответствии с предостережением Маштаковой необходимо было принять меры по недопущению зарастания сорной травянистой растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в границах Старковского сельсовета Октябрьского района Курской области, на площади 1,6 га и ввести его в сельскохозяйственный оборот.

Однако в указанный в предостпережении срок физическое лицо не направило в адрес Управления Россельхознадзора по Орловской и Курсокй областям уведомление об исполнении предостережения, в свзи с чем был составлен протокол, материалы дела направлены на рассмотрения в Мировой суд судебного участка №4 судебного района Центрального округа г. Курска.

Мировым судом судебного участка №4 судебного района Центрального округа г. Курска физическое лицо Н. Д. Маштакова привлечена к административной ответственности по ст. 19.7 КоАПРФ в виде предупреждения.

На сегодняшний день постановление суда вступило в законную силу.