Хотынецкий районный суд оставил в силе постановление Управления Россельхознадзора о привлечении ООО «Брянская мясная компания» к административной ответственности

18 сентября 2019

В апреле 2019 года в ходе рейдового осмотра земель сельскохозяйственного назначения в Знаменском районе Орловской области сотрудники территориального Управления Россельхознадзора выявили заросший сорной растительностью участок. Площадь зарастания составила 10,7 га. Земельный участок принадлежит ООО «Брянская мясная компания» на праве собственности.

По результатам проведённой внеплановой проверки Управление Россельхознадзора привлекло ООО «Брянская мясная компания» к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 400 тыс. рублей.

Не согласившись с назначенным наказанием, Общество обратилось в Хотынецкий районный суд с просьбой отменить постановление по делу об административном правонарушении или понизить сумму административного штрафа.

Однако в ходе судебного заседания вина ООО «Брянская мясная компания» была подтверждена в полном объеме, в связи с чем 09.09.2019 суд оставил постановление Управления Россельхознадзора без изменения, а жалобу юридического лица без удовлетворения.