Свинокомплекс предостерегли от чрезмерного удобрения навозом земельного участка

23 ноября 2022

В ноябре 2022 года в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровых номеров 46:06:150506:5, расположенного на территории Троицкого сельсовета Железногорского района Курской области. Согласно выписке из ЕГРН собственником земли является ООО «Агропромкомплектация-Курск».

Установлено, что на указанном участке проложена шланговая система, предположительно для внесения отходов животноводства, которая протянута непосредственно от располагающегося вблизи свинокомплекса.

С целью соблюдения установленных требований действующего законодательства и принятия мер по недопущению негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающего качественное состояние земель, а также порчи земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства ООО «Агропромкомплектация-Курск» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.