Судившаяся с Россельхознадзором курянка проиграла два суда

22 ноября 2017

По фактам нарушения земельного законодательства Управлением Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведено административное расследование в отношении физического лица Леохиной Л.А, в результате которого Леохина Л.А. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель».

Защитник Леохиной Л.А., считая постановление Управления незаконным, обратился в суд. Решением судьи Золотухинского районного суда Курской области от 22.09.2017 постановление оставлено без изменения, а жалоба защитника Леохиной Л.А. – без удовлетворения.

Не согласившись с решением суда, защитник Леохиной Л.А. обратился в Курский областной суд. Однако решением суда от 08.11.2017 указанное постановление оставлено без изменения, а жалоба на решение судьи Золотухинского районного суда Курской области от 22.09.2017 по делу об административном правонарушении – без удовлетворения.