Суд вынес предупреждение собственнику земельного участка, проигнорировавшему предостережение Россельхознадзора

08 января 2021

В июне 2020 года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выдало физическому лицу А. И. Рудакову предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 2633 кв.м, расположенном на территории Ворошневского сельсовета Курского района Курской области.

Выданное предостирежение обязывало принять меры по недопущению зарастания участка сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью, а также по его введению в сельскохозяйственный оборот.

В указанный в предостережении срок физическому лицу было необходимо направить в адрес Управления Россельхознадзора по Орловской и Курсокй областям уведомление об исполнении предостережения, однако этого сделано не было, в свзи с чем в отношении А. И. Рудакова был составлен протокол, материалы дела направлены на рассмотрения в Мировой суд судебного участка №8 судебного района Сеймского округа г. Курска.

14 декабря 2020 суд привлек А.И. Рудакова по ст. 19.7 КоАП РФ к административной ответственности в виде предупреждения. На сегодняшний день постановление суда вступило в законную силу.