Суд привлек юридическое лицо к ответственности за непредставление сведений должностному лицу Россельхознадзора

29 апреля 2022

В феврале 2022 года в рамках государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели внеплановую документарную проверку в отношении КФХ «Пушинино» (Орловская область, Новодеревеньковский район).
В ходе проверки были истребованы документы, необходимые для полной оценки исполнения обязательных требований. Однако КФХ «Пушинино» не предоставило запрашиваемые сведения.
Непредставление сведений не позволило должностному лицу, осуществляющему государственный надзор, оценить соблюдение контролируемым лицом обязательных требований, установленных действующим законодательством.
По данному факту в марте 2022 года в отношении КФХ «Пушинино» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дела направлены в судебный участок Новодеревеньковского района Орловской области.
Постановлением мирового судьи судебного участка Новодеревеньковского района Орловской области от 20.04.2022, КФХ «Пушинино» привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в виде предупреждения.