Суд привлек к ответственности жителя Курской области за непредставление сведений надзорному органу

14 октября 2020

В ходе планового (рейдового) осмотра земель сельскохзяйственного назначения на территории Обоянского района Курской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям был выявлен земельный участок сельскохозяйственного назначения, заросший сорной растительностью и захламленный бытовыми отходами. Землепользователю Успанову Э.Б. было выдано прдостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, установленных земельным законодательством РФ.

В соответствии с предостирежением Успанов Э. Б. должен был принять меры по недопущению захламления и зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства с кадастровым номером 46:16:190801:32, общей площадью 190000 кв.м, по введению земельного участка в сельскохозяйственный оборот и использованию участка в целях сельскохозяйственного производства. Также гражданину было необходимо в указанный в предостережении срок направить в адрес Управления Россельхознадзора по Орловской и Курсокй областям уведомление об исполнении предостережения, однако этого сделано не было.

В отношении физического лица составлен протокол по ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрения в Мировой суд.

Мировым судом судебного участка Пристенского судебного района Курской области Успанов Э.Б. привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ в виде административного штрафа.