Суд привлек к ответственности организацию в Курской области, оказавшую воспрепятствование законной деятельности должностного лица Управления Россельхознадзора

30 августа 2019

В июле 2019 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Мираторг-Курск» в рамках государственного контроля (надзора) в сфере земельных отношений, в части касающейся земель сельскохозяйственного назначения.

В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятия, которое было своевременно получено. Однако со стороны Общества не было обеспечено присутствие руководителя, или присутствие уполномоченного должностного лица, а также не обеспечена возможность ознакомления с документами, связанными с целями, задачами и предметом при проведении проверки.

По факту уклонения от проверки в отношении ООО «Мираторг-Курск» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица Управления Россельхознадзора, материалы дела направлен в суд для рассмотрение и привлечения юридического лица к административной ответственности.

В августе 2019 года решением мирового суда судебного участка № 1 судебного района г. Суджи и Суджанского района Курской области юридическое лицо ООО «Мираторг-Курск» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 5 000 рублей.