Суд на 50 тысяч оштрафовал «Брянскую мясную компанию» за непредставление сведений Россельхознадзору

01 февраля 2019

По факту складирования отходов жизнедеятельности животноводства (навоза) на двух земельных участках сельскохозяйственного назначения в Дмитровском районе Орловской области в ноябре 2018 года проведено административное расследование.

В рамках расследования Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были истребованы необходимые сведения у собственника земельных участков ООО «Брянская мясная компания». Однако в установленный срок сведения, необходимые для всестороннего и объективного рассмотрения дела, обществом не представлены. С учётом изложенного в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд.

Постановлением Трубчевского районного суда п. Прогресс Брянской области за невыполнение требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, Общество привлечено к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50000 рублей