Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения исполнил выданное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства

22 октября 2020

В рамках планового (рейдового) осмотра специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в сентябре 2020 года установлен факт зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения на площади 1,5 га, расположенного на территории Болховского района, принадлежащего Половинкину В.И. на праве собственности.

Согласно требованиям Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать принадлежащие им земли в соответствии с целевым назначением и разрешенным видом использования.

По данному факту Управление Россельхознадзора направило собственнику земельного участка предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства с предложением принять меры по обеспечению их соблюдения.

20 октября 2020 года в территориальное Управление поступило уведомление от собственника земельного участка об исполнении предостережения, в котором он проинформировал надзорный орган о проведении на земельном участке мероприятий, направленных на борьбу с сорной и древесно-кустарниковой растительностью