Собственник земельного участка привлечен к административной ответственности за невыполнение требований предписания и непредставление запрашиваемых сведений

12 апреля 2019

В ноябре 2018 года в отношении собственника земельного участка - гражданина РФ проведена внеплановая выездная проверка выполнения требований предписания на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Троснянском районе Орловской области.

В рамках проверки установлено, что земельный участок не обработан и не используется для сельскохозяйственного производства, а, следовательно, требования предписания не выполнены.

Также в рамках проверки установлен факт непредставления документов, сведений и необходимых для осуществления должностным лицом контролирующего органа его законной деятельности.

В отношении собственника земельного участка составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дел направлены в суд.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №1 Железнодорожного района г. Орла за невыполнение требований предписания, собственник участка привлечен к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей, а за непредставление запрашиваемых сведений назначено административное наказание в виде предупреждения.

Постановления мирового судьи обжалованы не были и вступили в законную силу.