Собственник заросшего сорняками земельного участка поплатился за неисполнение предписания Россельхознадзора

22 января 2020

В рамках проведения внеплановой проверки исполнения предписания специалистами Орловского отдела государственного земельного надзора ТУ Россельхознадзора произведен осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 11 га, расположенного на территории Октябрьского сельского поселения Залегощенского района Орловской области. В ходе осмотра установлено, что земельный участок не обработан и не используется для сельхозпроизводства, на указанной территории произрастает сорная и древесно-кустарниковая растительность, следовательно, предписание по устранению выявленного ранее правонарушения не исполнено.

По данному факту в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены в мировой суд по подведомственности.

16.01.2020 постановлением мирового судьи судебного участка Залегощенского района Орловской области гражданин Шувалов К. К. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа на сумму 10 тыс. рублей.