С учетом признания вины ООО «Авангард-Агро-Орёл» в совершении административного правонарушения суд снизил сумму назначенного ему штрафа

01 апреля 2021

Раннее Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям за несоблюдение требований земельного законодательства РФ на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 953000 кв.м (Урицкий район, Орловская область) ООО «Авангард-Агро-Орел» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 410 тыс. рублей.

Не согласившись с назначенным наказанием, Общество обратилось в Свердловский районный суд Орловской области с жалобой о снижении размера назначенного административного штрафа до 205 тыс. рублей.

При рассмотрении дела судом сделан вывод о правомерности привлечения Общества к административной ответственности, однако с учетом имеющихся в деле доказательств и признания вины в совершении административного правонарушения, решением районного суда 23.03.2021 жалоба ООО «Авангард -Агро-Орел» удовлетворена частично, размер назначенного штрафа снижен до 250 тыс. рублей.