Россельхознадзор провёл семинар-совещание с представителями муниципальных образований

25 сентября 2018

Курским отделом государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в рамках реализации Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований проведено публичное мероприятие с участием представителей 28 муниципальных образований Курской области.

В ходе совещания была представлена информация об итогах деятельности Управления за 9 месяцев 2018 года в области земельного надзора, обсуждались вопросы, связанные с выявлением неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и вовлечением их в сельскохозяйственный оборот. Особое внимание было уделено порядку взаимодействия органов муниципального земельного контроля с органами, осуществляющими государственный земельный надзор.

Специалисты Управления разъяснили требования, содержащиеся в нормативных правовых актах в части осуществления контроля, и указали на обязательное соблюдение сроков направления проектов планов муниципальных проверок, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации, а также соблюдение иных требований, установленных действующим законодательством.