Результаты рейда территориальных органов Россельхознадзора и ГУ МЧС России, проведённого в Орловском районе Орловской области

23 сентября 2020

В рамках организации межведомственных рейдов по профилактике административных правонарушений в области пожарной безопасности на землях, граничащих с лесными массивами, а также в целях пресечения и предупреждения совершения административных правонарушений на землях сельскохозяйственного назначения, специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно со специалистами группы организации и контроля применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по Орловской области проведен осмотр (обследование) территории Орловского района Орловской области. В работе использовалось техническое средство – квадрокоптер.

В ходе рейда установлено, что на двух земельных участках, расположенных на территории Жиляевского сельского поселения, принадлежащих на праве собственности ООО «Агропромышленная корпорация «Юность» и гражданке Жиляевой Е.А., на площади более 14 га не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

На данных земельных участках не обнаружено почвообрабатывающей техники, отсутствуют высеянные сельскохозяйственные культуры, не происходит выпас скота и сенокошение. Земельные участки не используются для ведения сельскохозяйственного производства.

По результатам проведенных рейдовых мероприятий, в адрес собственников земельных участков направлены соответствующие предостережения.