Решением суда ООО «Агро-Стиль» привлечено к административной ответственности за непредставление сведений и уклонение от проведения проверки

09 октября 2019

В рамках проведения внеплановой проверки исполнения ООО «Агро-Стиль» требований земельного законодательства Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в адрес общества было направлено уведомление о необходимости явиться в назначенное время и место на осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Мценского района, и предоставить сведения (документы), необходимые для достижения целей и задач проверки, в рамках осуществления государственного земельного надзора.

Однако в установленное время законный представитель ООО «Агро-Стиль» на осмотр не явился, о невозможности своей неявки Управление Россельхознадзора не предупредил, запрашиваемые сведения не представил. По данным фактам в отношении Общества составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 и ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дела направлены в мировой суд на рассмотрение.

27.09.2019 постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 г. Мценска и Мценского района Орловской области ООО «Агро-Стиль» признано виновным в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 19.4.1 и ст. 19.7 КоАП РФ и подвергнуто административным наказаниям в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей и предупреждения.