Решением суда гражданин привлечен к ответственности за неисполнение предписания, непредставление сведений и уклонение от проведения проверки

10 октября 2019

В рамках проведения внеплановой проверки исполнения гражданином РФ требований земельного законодательства Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в адрес гражданина направлено уведомление о необходимости явиться в назначенное время и место на осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного на территории Орловского района Орловской области, предоставить сведения (документы), необходимые для достижения целей и задач проверки, в рамках осуществления государственного земельного надзора, выполнить в установленный срок предписание органа государственного надзора.

Однако в установленное время гражданин на осмотр не явился, о невозможности своей неявки Управление Россельхознадзора не предупредил, запрашиваемые сведения не представил, а также не выполнил в установленный срок предписание органа государственного надзора. По данным фактам в отношении физического лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1, ч. 25 ст. 19.5 и ст. 19.7 КоАП РФ, материалы дел направлены в мировой суд на рассмотрение.

07.10.2019 постановлениями мирового судьи судебного участка № 3 Орловского района Орловской области гражданин признан виновным в совершении административных правонарушений по ч. 1 ст. 19.4.1, ч. 25 ст. 19.5 и ст. 19.7 КоАП РФ и подвергнут административным наказаниям в виде штрафов на сумму 500 рублей, 10 тыс. рублей и предупреждения соответственно.