Под Орлом за неисполнение предписания Россельхознадзора оштрафовали собственника земельного участка, заросшего сорняками

03 декабря 2019

В ходе внеплановой выездной проверки Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установлен факт невыполнения гражданином Кулаковым В.Н. в установленный срок предписания, обязывающее его принять мер по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью и вовлечению в сельскохозяйственный оборот земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 20 000 кв.м., расположенного в Подмокринском сельском поселении Мценского района Орловской области. По данному факту в отношении гражданина РФ составлен административный материал и направлен мировому судье судебного участка № 2 г. Мценска и Мценского района Орловской области.

В ходе рассмотрения административного дела гражданин вину признал и обратился с просьбой о снижении размера административного штрафа с учетом характера административного правонарушения, имущественного и финансового положения, обстоятельств, смягчающих административную ответственность.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Мценска и Мценского района Орловской области от 06.11.2019, вступившим в законную силу, гражданин Кулаков В.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.